Рачий карьер

Максимальная глубина водоема 8 метров. Удаленность от Москвы 70 километров.

Район: Солнечногорск
Недалеко от Солнечногорска находится небольшое озеро, так называемый Рачий карьер, в котором вода довольна чистая и есть на что посмотреть под водой  - здесь обитают раки, из рыб  -  щуки, окуни, плотва, карпы, уклейки, ершики.  Да и подводные пейзажи Рачьего карьера довольно симпатичные.

Глубина в озере до 8 м, видимость летом –  около 3 м, зимой - 8-10 м. На Рачьем карьере проводятся как учебные, так  и познавательные погружения.   Карьер расположен недалеко от подмосковного города Солнечногорска, в 70 км от Москвы.