Марченково озеро

Район: Ленинградская область

Максимальная глубина в центре озера, примерно 25 м. По озеру плавает травяной остров. Под остров можно заплывать. Видимость около 5 м. в зависимости от времени года. Дно илистое, местами песок.

Как добраться: ехать по трассе "Скандинавия" в сторону Выборга. Примерно в районе 75 км трассы, с левой стороны, находится кафе "Вигвам", напротив кафе через холм (150-200 м) - озеро. К озеру есть подъезд. Машины с малым клиренсом можно оставить у кафе. Если проехать немного дальше и повернуть по указателю на Цвелодубово, можно найти еще несколько подъездов.